Научная фантастика

Читать онлайн бесплатно книги в жанре Научная фантастика на телефонах, android, iphone или планшетах ipad

Кубики. Фантастический рассказ
Кубики. Фантастический рассказ
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Вадим Симбарский
Жанр: Научная фантастика
Описание:

Автор предлагает фантастический рассказ, в котором герой попадает в недалёкое будущее, где создана уникальная система управления.

Фантастические рассказы. Рай роботов
Фантастические рассказы. Рай роботов
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Игорь Семенов
Жанр: Научная фантастика
Описание:

В этом произведении вы узнаете какое будущее может ждать нашу планету. Познакомитесь с множеством фантастических рассказов, которые разовьют ваше воображение. Фантастика помогает развивать чел...

Рудимент
Рудимент
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Алиса Сирин
Жанр: Историческая фантастика Научная фантастика
Описание:

Бывший врач по имени Ви и его девушка Диана сталкиваются с технологическими изменениями, которые постепенно удаляют их и остальных людей от человечности. Диана непосредственно участвует в разв...

Наблюдатели
Наблюдатели
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Елена Кисиль
Жанр: Научная фантастика Современная русская литература
Описание:

Научно-фантастический рассказ о поисках Наблюдателей во времена новой Эры Международного союза объединённых республик. История о семейных ценностях и о важных вещах глазами ребенка.Отрасли АО ...

Первооткрыватели Proxima Centra
Первооткрыватели Proxima Centra
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Рина Лум
Жанр: Детективная фантастика Космическая фантастика
Описание:

Заговор искусственного интеллекта? А, может, помощь и желание познакомиться поближе? Это предстоит узнать Аделине, что давно стремится попасть в разведотряд для исследования вопросов, связанны...

3 дня до падения Юпитера
3 дня до падения Юпитера
Добавлена: 11.08.2024
Автор: Альберт Лепницкий
Жанр: Боевая фантастика Космическая фантастика
Описание:

Короткий рассказ, повествующий о начале новой космической войны. Будущее уже наступило, и войны в условиях невесомости выходят на новый уровень. Но всё ли так просто, как может показаться на п...

Непредсказуемость
Непредсказуемость
Добавлена: 10.08.2024
Автор: Стеффи СОЛ
Жанр: Научная фантастика
Описание:

Галактика Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Карантинная зона под куполом на третьей от Солнца планете, именуемая жителями зоны – Земля. XXI век по линейному исчислению времени. Те...

На Луне Не Спят
На Луне Не Спят
Добавлена: 10.08.2024
Автор: Андрей Замятин
Жанр: Детективная фантастика Космическая фантастика
Серия: Сборник фантастических рассказов Б #6
Описание:

Искусственный интеллект всё больше и больше вплетается в современный мир и даже нашу повседневную жизнь. Многие видят в ИИ путь к ускорению прогресса и способ приблизить будущее. Однако какой ...

Качество времени
Качество времени
Добавлена: 10.08.2024
Автор: Таня Гуревич
Жанр: Космическая фантастика Научная фантастика
Описание:

Бизнес по продаже 25-го часа в сутках процветает. Ведь именно его так не хватало, чтобы наконец выучить иностранный язык, заняться спортом или прочитать все важные книги. Разве могло что-то по...

Поиски кристаллов
Поиски кристаллов
Добавлена: 10.08.2024
Автор: Сергей Тарасов
Жанр: Научная фантастика Русское фэнтези
Описание:

Как я хотел найти большой, даже громадный кристалл рубеллита, но это мне долго не удавалось…

Teleserial Book